Здравствуйте у меня такая ситуация меня зовут Ольгой я работаю в Фоке уборщицей, у меня 2детей, 5 и 10лет, раньше

Здравствуйте у меня такая ситуация меня зовут Ольгой я работаю в Фоке уборщицей,у меня 2детей ,5 и 10лет, раньше работала с 8утра и до 1дня,и с 1часу до 5 вечера, теперь заставляют работать с 3х до 8вечера и с 8ми до 3х могу ли я отказаться если я одна,муж работает дальнобойщиком , график его работы месяц , четыре дня выходных, можно мне попросить директора чтобы я работала только с 8ми до трёх,дети ходят в садик и школу

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По Вашему письменному заявлению работодатель может изменить рабочее время, согласно статья 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время, неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части.  Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Таким образом, с заявлением о изменении рабочего времени, Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя с последующим изменением трудового договора в части подписания дополнительного соглашения к трудовому договору о вашем рабочем времени...

Нормы права нам говорят о том, что любые трудовые отношения — это соглашения сторон.

Доброго Вам дня.