Законно ли установить светодиодную ленту с повторителем поворота поверх фары автомобиля
Здравствуйте.
Нет, светодиодный указатель (повторитель) поворота, если он не предусмотрен конструкцией ТС, устанавливать нельзя. В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС (ПДД РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f22216f825c9e6622c19a794206ff08316ae57be/) эксплуатация автомобиля запрещается, если
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.