Здравствуйте, уменя отец сидит в сизо за изнасилование которого не делал, опекун подговорил дочь отца, чтобы
Здравствуйте, уменя отец сидит в сизо за изнасилование которого не делал, опекун подговорил дочь отца, чтобы дочь его сказала против отца своего, ребенок не до развитый, и говорит то что ему скажут из за страха, теперь опекун хочет и на меня наговорить тоже самое, опекуну верят все и следователь и судья, и ребëнку тоже, при этом не важно что говорит ребëнок, ему навязывают, а он не соображает ни чего, я проживаю в Тульской области, депутат у нас дал распоряжение, по поводу детей даже не разбираться, сажать и всё!
Как быть?
Здравствуйте, это очень серьезное обвинение. В таких случаях онлайн консультация вряд ли будет эффективной, надо нанять адвоката, способного вести уголовное дело и грамотно защищать интересы вашего отца.
По ст. 131, 132 УК необходимы кроме свидетельских показаний, результаты экспертиз (в основном это генетика), суд медэкспертиза на наличие травм, повреждений их локализация и давность образования, установление причинно- следственной связи между событием преступления, обнаружение следов спермы на вещдоках (хотя бы). Смотрите что у вас по делу из этого ассортимента есть. Возможно алиби. Вам эта возможность будет предоставлена после окончания предварительного расследования.