Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Угроза увольнения за долги по ЖКХ
Здравствуйте. У меня на работе требуют предоставить квитанцию из РКЦ ЖКХ с долгами и оплатой, угрожая в случае отказа увольнением. При этом у них откуда-то имеются сведения из РКЦ "для сверки".
Вопрос: имеют ли они требовать данный документ? Имеет ли право РКЦ передавать такого рода информацию третьим лицам?
Непредоставление квитанции из РКЦ ЖКХ не является основанием для увольнения работника по действующему ТК РФ. Требовать указанный документ работодатель не вправе, этот документ не является номенклатурой трудового законодательства. Рекомендую написать письменное заявление в РКЦ с требованием предоставить информацию, на каком основании они предоставляют информацию по оплате ЖКУ Вашему работодателю. Можете пожаловаться в прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,есть квартира,в ней доли матери и двух детей.Имеется долг по ЖКХ,может ли совершеннолетний сын подарить матери долю вместе с долгом,чтобы у него ареста не было
, вопрос №4982839, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , у меня стоит запрет на выезд из рф , за долг по ЖКХ в сумме 11 тысяч , оформила заявления на получения загранпаспорта, смогу ли я его получить или будет отказ
, вопрос №4982697, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеются исполнительные производства (долги ЖКХ), запрета на выезд нет (смотрела на госуслугах). Имеют ли право не пустить в Абхазию на границе?
, вопрос №4982585, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня квартира в Тульской области в собственности. У нас двухэтажный двухподьездный дом, в доме есть должники. УК Мастер Дон в 2023 году неожиданно для ответственных собственников, которые регулярно оплачивают ЖКХ, выставили долг 3 с лишним тысячи, на каждого. Соседи выясняли откуда этот долг, и выяснилось, что долги других собственников за электроэнергию в их квартирах и в общем коридоре, они раскидали на всех. Живу я в другом городе, поэтому только этим летом добралась до УК Мастер Дон, сначала послали к юристу, у них там свой. Она не давала мне объяснить, твердила, якобы я не платила отсюда и долг, хотя я плачу вовремя. Когда я сказала, что есть информация, что это раскидали на всех чужие долги, она послала меня к экономистам. Те тоже сначала твердили, что это я не платила, но потом, когда я заикнулась про чужие долги, они сослались на постановление 92 ого года. Вроде бы с их слов все законно. В интернете я нашла постановление об общей собственности жильцов, но ничего не нашла про то, что ответственные собственники, которые платят, должны ещё оплачивать чужие долги. На домен стоит общий счётчик электричества, они снимают показания в конце года и на всех делят. Подскажите, пожалуйста, действительного ли есть такое постановление, и что делать в нашем случае, чтобы сняли с нас чужой долг и больше УК не повадно было дальше так действовать. Спасибо.
, вопрос №4981113, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописана у внучки,она главный квартиросъёмщик,сняли субсидии за долг по ЖКХ, если выпишусь и пропишусь у сына восстановят ли субсидии,за у сына хорошая
, вопрос №4979764, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.