8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть квартира, в ней доли матери и двух детей.Имеется долг по ЖКХ, может ли совершеннолетний сын подарить матери долю вместе с долгом, чтобы у него ареста не было

Здравствуйте,есть квартира,в ней доли матери и двух детей.Имеется долг по ЖКХ,может ли совершеннолетний сын подарить матери долю вместе с долгом,чтобы у него ареста не было

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Долю подарить может. Но долги не перейдут, а так и останутся на сыне.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить ее решение о праве собственности квартиры
Добрый день! Моему маме угрожает ее неадекватный сын, мой сводный брат. Он не стоит на учёте в психоневрологическом диспансере, но имеет явные проблемы с психикой. Маме 68 лет, свою квартиру по глупости она оформила на него, когда ему было еще 16 лет, сей час ему 30. В квартире проживает только она, мама и ее сын, мой брат. Прописаны в квартире они+ я и мой несовершеннолетний ребёнок. Брат занимается моральным уничтожением матери. Орёт, оскорбляет и унижает пожилую мать на постоянной основе. Выживает ее из квартиры, угрожает зарезать ее и закопать. Мы с мужем в шоке, хотим ее забрать к себе в однокомнатную квартиру, она противится, но жить так больше нельзя. Управы на него никакой нет. Это совершенно аморальный человек. Как можно обезопасить маму? Можно ли оспорить ее решение о праве собственности квартиры.( Не дарственная) Как можно усмирить буяна в правовом поле ( полиции и ее вызово он не боится, просто не откроет дверь)
, вопрос №4980489, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сделать со своей долей без их согласия
Доброго времени. Бабушка выделила долю мне и брату в 3х комнатной квартире. Я переехал больше 10 лет назад. Долги в квартире копятся. Арестовывают карты. Предлагаю им оформить дарственную своей доли на них, отказываются. Что я могу сделать со своей долей без их согласия. Отдать в муниципалитет или за долги в фссп к примеру. Ехать где квартира находится накладно. Как нибудь без моего визита. Спасибо за помощь
, вопрос №4980193, Данил, г. Фурманов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19, сыну 16 он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19,сыну 16 (он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
, вопрос №4978332, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4975424, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как убрать доли в первой квартире
Здравствуйте получила квартиру как сирота , детям выделили 1,3 доли , купили квартиру в ипотеке там доли тоже выделены . как убрать доли в первой квартире . опека не пропускает квартиру в ипотеке а первую хотим продать чтобы погасить ипотеку. Подскажите что можно сделать .
, вопрос №4974848, Анастасия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026