8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я хочу привотизировать этот дом и продать сразу за наличный расчёт, могу ли это сделать, имея долги по кредитам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня имеются исполнительный лист по кредитам, около 4 лет я их не плачу. У меня есть дом, котрый я получила как дети сироты, так же у меня двое несовершеннолетних детей. Я хочу привотизировать этот дом и продать сразу за наличный расчёт, могу ли это сделать, имея долги по кредитам? Не наложат ли арест на дом. Я понимаю, что его забрать не могут, так как единственное жилье. Но мы хотим добавить в материнский капитал и купить квартиру. Но боюсь, что не смогу его продать. Спасибо за помощь.

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия!

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в праве наложить ограничения на все имущество должника. Так же если это имущество появилось после возбуждения исполнительного производства (ст.80 ФЗ №229)

В Вашем случае, после приватизации имущества, в первую очередь нужно будет получить разрешение органов опеки для продажи единственного жилья (если там зарегистрированы дети)

Можно попробовать договориться с приставом или инициировать процедуру банкротства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я не служил срочку по состоянию Здоровья и есть военник с категорией В, могут ли меня взять в неведомственую охрану Росгвардии если у них при ввк мне поставят б и не заберут ли меня в армию
Я не служил срочку по состоянию Здоровья и есть военник с категорией В, могут ли меня взять в неведомственую охрану Росгвардии если у них при ввк мне поставят б и не заберут ли меня в армию
, вопрос №4847803, Николай, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы многодетная семья, по кредитам портили вовремя, но сейчас не можем вносить всю сумму, накопились долги
Здравствуйте, мы многодетная семья, по кредитам портили вовремя, но сейчас не можем вносить всю сумму, накопились долги. Кредиты на сумму более 3.5 миллионов, долги 2 месяца, доход семьи около 90 тысяч, платить более 100 тысячь ежемесячно, у нас 4 ребёнка, жена в декретном отпуске
, вопрос №4847346, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого имущества и я нигде не работаю, могу ли я подать заявление на прекращение или окончание исполнительного производства по ст46, ч1 п4?
Здравствуйте, у меня нет никакого имущества и я нигде не работаю, могу ли я подать заявление на прекращение или окончание исполнительного производства по ст46, ч1 п4? И можно ли это сделать дистанционно, т.к проживаю в другом городе?
, вопрос №4847350, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли это сделать без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте. В браке приобретена квартира с использованием средств материнского капитала, долевая собственность по 1/4 супругам и двоим детям. После развода хочу оформить дарственную своей доли на одного из детей. Возможно ли это сделать без согласия бывшего супруга?
, вопрос №4847183, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это сделать здесь во Владимире?
Моя квартира приватизирована на меня, мужа и дочь. Дочь уехала в Чехию. Мы с Угледара(ДНР) Мы в ПВР во Владимире. Квартира разбита, мы не можем поставить ее в Росреестр, из за дочери, ее доверенность не действительна. Нужно делить квартиру на части. Можно ли это сделать здесь во Владимире?
, вопрос №4846835, Лариса, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2023