8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли это, что СПИ не отменяет постановление по исполнительскому сбору?

На основании судебного приказа было возбуждено ИП. По заявлению восстановлен срок на отмену судебного приказа. ИП прекращено и исполнительный документ возвращен в судебный участок. Однако, исполнительский сбор так и остался в производстве СПИ. Правомерно ли это, что СПИ не отменяет постановление по исполнительскому сбору?

, Ирина, г. Тула

Добрый день!

Правомерно ли это, что СПИ не отменяет постановление по исполнительскому сбору?

Исполнительский сбор не должен в данном случае выделятся в отдельное производство. 

согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 

Даже взысканный исполнительский сбор подлежит возврату должнику в случае 

Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

 1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/

Существует как Административный порядок воздействия на судебного пристава исполнителя, так и судебный. 

Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы.

Пишите постараюсь помочь. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли действуют в абонентском отделе?
Здравствуйте! Мы вовремя не произвели поверку счётчика газа (она закончилась 1 января) и плату посчитали по нормативу. Что приблизительно в 3 раза больше суммы которую обычно платим за газ. Пригласили специалиста по поверке и он ее произвел, выписал акт от 2 февраля. После этого написали заявление в абонентском отделе о пересчёте платы по счётчику. В абонентском отделе заявление приняли, после чего выдали квитанцию, в которойкв увеличили изначальную сумму ещё на 1000 рублей. И словами сказали, что надо было раньше делать поверку и с этого года они перерасчёта не производят. Что нам теперь делать, чтобы все таки сделать пересчет платы по счётчику? Возможно ли это? Правомерно ли действуют в абонентском отделе?
, вопрос №4849614, Ратников Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста учителя и школа решили перевести моего ребёнка на индивидуальную форму обучения (из-за поведения, как они говорят) согласия на это мы не даём, правомерно ли это
Здравствуйте, подскажите пожалуйста учителя и школа решили перевести моего ребёнка на индивидуальную форму обучения (из-за поведения, как они говорят) согласия на это мы не даём, правомерно ли это
, вопрос №4848460, Светлана, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли выписан штраф по не существующему адресу?
Здравствуйте! Получила постановление о штрафе по не существующему адресу ул.Советская, 83. По факту адрес ул.Петроравловская,83. Это придомовая территория, котурую город оформил как платную парковку. Правомерно ли выписан штраф по не существующему адресу?
, вопрос №4848427, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия нотариуса?
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение других специалистов. У меня умер отец, мы с сестрой получили по 1/2 доли. Я оформила документы о праве собственности, а сестра нет. Она не выходит на контакт, предлагала и долю выкупить и продать квартиру, ответа нет. Я обратились к нотариусу который оформлял наследство с просьбой выслать уведомление сестре о продаже доли, нотариус отказала. Так же сказала, что если сестра отказывается и мы захотим продать долю третим лицам, она сделку заверять не будут. Правомерны ли действия нотариуса? И что делать в такой ситуации, сестра может и 10 лет не оформлять документы
, вопрос №4848439, Екатерина, г. Вилючинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия директора школы, он составил акт, о том, что работник не явился на работу, если в этот
Добрый день. правомерны ли действия директора школы ,он составил акт, о том, что работник не явился на работу, если в этот день у учителя нет уроков, имеется классное руководство, дети не пришли в школу из-за холодов в этот день
, вопрос №4848380, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2023