Примет ли это к сведению ГИБДД и страховая?
Попал в ДТП. Посчитал, что сам виноват — в шоковом состоянии показалось, что повернул на машину второго участника. Видеорегистратора ни у кого не было. Участник и комиссар (вызвал из своей страховой) стали доказывать, что виноват в аварии. Прибыв в ГИБДД подписал в объяснительной свою признаю вину. Также выписали штраф за нарушение правил ДТП.
Сразу в тот же день объявился свидетель, ехал за нами. Предложил запись с видеорегистратора, на которой чётко видно — в меня въехали, а я как положено был на своей полосе.
Можно ли обжаловать вину в ДТП? Примет ли это к сведению ГИБДД и страховая? Можно ли оспорить штраф? Пока что идёт третий день с момента ДТП.
В интернете нет чёткой инструкции, как поступить в этой ситуации.
Прошу помощи с объяснениями, как поступить. Заранее спасибо.