8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Примет ли это к сведению ГИБДД и страховая?

Попал в ДТП. Посчитал, что сам виноват — в шоковом состоянии показалось, что повернул на машину второго участника. Видеорегистратора ни у кого не было. Участник и комиссар (вызвал из своей страховой) стали доказывать, что виноват в аварии. Прибыв в ГИБДД подписал в объяснительной свою признаю вину. Также выписали штраф за нарушение правил ДТП.

Сразу в тот же день объявился свидетель, ехал за нами. Предложил запись с видеорегистратора, на которой чётко видно — в меня въехали, а я как положено был на своей полосе.

Можно ли обжаловать вину в ДТП? Примет ли это к сведению ГИБДД и страховая? Можно ли оспорить штраф? Пока что идёт третий день с момента ДТП.

В интернете нет чёткой инструкции, как поступить в этой ситуации.

Прошу помощи с объяснениями, как поступить. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей Третьяков, г. Екатеринбург

Алексей!

Теоретически Вы имеете право обжаловать решение по делу об административном правонарушении, если он уже было вынесено. Можно при обжаловании ссылаться на то, что существенные для дела обстоятельства стали известны Вам позднее, но надо и быть готовым пояснить свою позицию сразу после ДТП, далеко не факт, что шок после аварии убедит суд в том, что вы не могли адекватно описать события при разборе в ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заказ был на сумму 600-700 рублей, будут ли меня искать ментура, и что мне сделают за это?
Забрал чужой заказ в бургер кинге специально, что мне за это будет? Заказ был на сумму 600-700 рублей, будут ли меня искать ментура, и что мне сделают за это? И посадят ли меня? Друг сказал меня ищут работники заведения
, вопрос №4849914, Родион, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли устроиться в ГИБДД, с погашенным условным сроком?
Можно ли устроиться в ГИБДД,с погашенным условным сроком?
, вопрос №4849233, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2023