И во сколько мне обойдутся ваши услуги в этом случае?
Добрый день. Ситуация следующая: в марте 2005 года я зарегистрировал аккаунт в стиме. В силу распространенности в те времена p2p-сетей, я играл в cs в рамках локальной сети, особо не пользуясь аккаунтом. Затем в моей жизни последовал период обучения в ВУЗе, переезд из Украины в РФ. В итоге я вернулся в стим аж в 2018 году. Я восстановил доступ к аккаунту через тех.поддержку стима, привязал его к новой почте, телефону. На тот момент на аккаунте была нулевая активность. Т.е. абсолютно никто не имел к нему доступа (не играл, не покупал игры). С 2018 года я активно им пользовался, покупал и играл в игры, скины и т.д. Но сейчас тех.поддержка без каких-либо видимых причин и предупреждений блокирует мне доступ и требует активационный код самой первой игры на аккаунте (который если еще и не выброшен вместе с коробкой, то находится в Харькове, в доме моих бабушки и дедушки). Доступа к этому коду у меня нет.
Вопрос в следующем: у меня на руках есть скриншоты общения с сапортом во время восстановления аккаунта в 2018 году, переписка от 2021 года, в которой я предупредил их, что код от первой игры фактически утерян, доказательства того, что кроме меня никто не вел активности на аккаунте, что за все время к нему была привязана только моя действующая карта, только мой действующий телефон. Я не терял доступ от текущей почты, привязанной к аккаунту, не терял пароль, не терял гвард.
Но им этого не достаточно. Они требуют код первой игры, про хранение которого они не предупреждали ни в пользовательском соглашении, ни в правилах, ни где бы то ни было еще. Насколько законны их действия и могу ли я восстановить доступ к моему аккаунту в судебном порядке? Был ли у вас такой опыт? И во сколько мне обойдутся ваши услуги в этом случае?
В соглашении указанно:
Однако у стима нет представительств в РФ — таким образом иск просто не примут, будет отказ.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: