Добрый день.
Ставка налога по дивидендам для нерезидентов определена ст.224 НК в 15 % http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3e4bbd6dd9fb5dd4e9394f447653506e1d6fa3a9/
При этом нерезиденты в РФ оплачивают налоги с доходов от источника в РФ — ст. 209 НК.
В силу ст.208 НК к доходам от источников за пределами РФ отнесены
1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением процентов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, а также выплаты по представляемым ценным бумагам, полученные от эмитента российских депозитарных расписок.
Т.е. данные доходы у Вас — это доходы от источника за пределами РФ. В связи с тем, что Вы указали что в 2022г.не были резидентом РФ, а доходы именно за 2022г.( предполагаю февраль 2022г.), налога в РФ у Вас не будет. Как не будет и обязанности по его декларированию в РФ.
Если же доходы в виде данных дивидендов получены в феврале 2023г., то порядок отчетности по ним будет зависеть у Вас от резидентства в 2023 г. поскольку доход получен в 2023г.
Все остальные моменты, а нюансов масса, в т.ч. с участием иностранных юрисдикций, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев