Есть РСЛа, могу ли я пойти в магазин и купить травматический пистолет?
Я охранник 6 разряда. Есть РСЛа,могу ли я пойти в магазин и купить травматический пистолет?
Согласно Федеральному закону от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», владение и ношение оружия, включая травматическое, возможно только при наличии соответствующего разрешения. Охранникам выдается лицензия на владение и ношение оружия, которая дает право на приобретение травматического пистолета.
Однако, если вы имеете лишь РСЛа (разрешение на хранение и ношение служебного оружия), то это не дает вам право на приобретение травматического пистолета для личного пользования.
Также, необходимо учитывать, что согласно статье 13 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии», владельцы и носители оружия обязаны соблюдать правила хранения, использования и ношения оружия, а также не допускать его неосторожного обращения.
Надеюсь, что данная информация была полезной для вас. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к юридическим консультантам или к органам внутренних дел.