С административного состава начали вычитать из зарплаты, законно ли это?
Здравствуйте, магазин закрывали на реконструкцию. Ночью была строительная бригада и охраница, перед открытием выяснилось, что пропали сигареты на 280 тысяч. С административного состава начали вычитать из зарплаты, законно ли это?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Здравствуйте. Нет, не законно. За ущерб должна отвечать либо охрана либо сама Администрация, которая не приняла мер к сохранности товара. Кроме этого, у административного состава должен быть договор о мат.отвественности и в какое время (если он заключался). Во всём остальном, пищите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Всего доброго!