Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Скажите пожалуйста что будет с ним?
Здравствуйте. У меня токой вопрос, сын попал в ДТП ему 18 лет.Он был без прав, автомобил на меня оформлена.Но больше всех пострадал он сам. Скажите пожалуйста что будет с ним?Какое наказание будет?
Здравствуйте. После смерти родственника подали все документы в срок. Завещание, свидетельство о смерти, право собственности. Единственное, родственники присвоили себе документы на квартиру. И не отдают. Вёл это дело один нотариус, и всё было в мою пользу. Единственная загвоздка - это документы на квартиру. Сначала сказали, что будет достаточно выписки из БТИ. Потом сказали, что нужны документы на квартиру. И нужно либо по мирному договориться с родственниками или подавать на суд. Потом наше дело передали другому нотариусу, и он сказал, что это всё не по закону. Завещание не имеет силы, так как у него нету доступа к реестру и нету доказательств, что завещание подлинное. И что теперь в наследство имеют право вступать только родственники по первому колену.
, вопрос №4978473, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я общался здесь с русским человеком. Он живет в Екатеринбурге. Я говорил о приглашении на рабочую визу. Он сказал, что нужно платить за каждого человека. Я предоставил ему документы на 10 человек. Я заплатил ему в общей сложности 80 000 рублей. Он также сказал, что вышлет приглашение через 2 недели, но прошел уже месяц. Он сказал, что если я не вышлю приглашение, он вернет мне все деньги. У меня есть подтверждение его переписки. На прошлой неделе он сказал, что вернет деньги. Я ждал, но он не вернул. Сейчас он не отвечает. У меня есть квитанция об оплате, я оплатил со своего счета.
, вопрос №4978060, Фисал, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Добрый день!
У меня возникла такая ситуация.
Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика).
Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса.
Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против.
Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода.
Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет.
Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут.
Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод.
Заказчику объяснила ситуацию.
Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%).
Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты.
Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации?
К слову, договор мы не заключали, есть переписка.
Надеюсь на ваши разъяснения.
Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите и пожалуйста пишу вам так в моей семье большое горе. 07.05.2026г. Мы с женой поехали в отпуск на машине дома остался наш сын . 08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел . мы в это время находились в гУфа начался поиск по геолокации телефона последняя геолокация была окружная больница на ул. Жукова г Нижневартовск . начался обзвон больницы и нам сказали что наш сын лежит в реанимации в плохом состоянии . мы купили билеты и прилетели в Нижневартовск нас 09.05.2026г пустили к нему в палату после этого 09.05.2026г в 17-26 нам сказали по телефону что он умер. я начал свое расследование оказалось что вечером дома он был с девушкой они выпили пива неожиданно ему стало плохо вызвали скорую помощь по приезду они сделали осмотр и увезли его в окружную больницу при осмотре врачи не мерели давление и делали кардиограмму причем он им сказал что ему кажется что уего инсульт сообщение было проигнорирован
, вопрос №4975454, Радмир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня такая ситуация, мой ребёнок прокатился на мотоцикле с братом,у которого нет прав и без люльки,полиция сказала что я подвергла жизнь ребенку опасности.
Сказали что будет суд, статья какая-то.
Что мне делать?
, вопрос №4974564, Галина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.