Я обратился в центр занятости с письменным заявлением постановке на учёт в качестве безработного

Здравствуйте уважаемые специалисты в области трудового права. Я обратился в центр занятости с письменным заявлением постановке на учёт в качестве безработного. Мне последовал отказ. Правомерно ли это и что мне делать дальше. Порталом Госуслуг на сколько я знаю меня никто не имеет права заставить пользоваться.

  • Ответ ЦЗН
    .tif
  • Ответ ЦЗН 1
    .tif
, Валдис, г. Красноярск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам нужно прочитать мотивировку отказа.

Валдис
Клиент, г. Красноярск
Естественно прочёл, и она меня не устраивает. С чего ради я должен пользоваться госуслугами? Не обязан.
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Валдис!

На каком основании был сделан отказ о постановке на учёт в качестве безработного?

Валдис
Клиент, г. Красноярск
Вы что читать не умеете?

Уважаемый Валдис!

Приношу вам свои извинения. По техническим причинам, ваш файл с ответом с ЦЗН не открывается. Дать правовую оценку, не представляется возможным.

С уважением!