Скажите, при наказании в виде исправительных работ по месту работы у меня сохраняется зарплата?

Здравствуйте. Скажите, при наказании в виде исправительных работ по месту работы у меня сохраняется зарплата?

, Алексей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте! Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. При производстве удержаний учитывается денежная и натуральная часть заработной платы. Удержания из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20 процентов.Остальная часть заработной платы остается у осужденного.

Дмитрий Механошин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, конечно, ст. 39 УИК РФ, так как исполняться наказание у Вас будет по основному месту работы,  а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда от 5 до 20%.