Почему в договоре указан Иванов, а не декретный сотрудник?

Добрый день!

Со мной заключили срочный договор на период временного отсутствия работника Иванова Д.В., до его выхода на работу(формулировка из ТД). Иванов в это время находился на декретной ставке с сохранением своей основной! Недавно Иванов перевелся обратно на основную свою должность. Сотрудник который в декрете скоро должен выйти.

Считается ли ошибкой в договоре, ведь по сути Иванов не уходил в декрет и продолжал работать?

, Сергей, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Сергей !

 Если с Вами заключают срочный трудовой договор в соответствии со ст. 59 ТК РФ в нем должны быть указаны основания, дающие право на заключение данного договора, в  Вашем случае отсутствие основного сотрудника, соответственно  в договоре должен быть указан сотрудник, на место которого Вы были приняты.

 Доброго дня, буду благодарна за отзыв.