Я имею ввиду даже не комбинезоны как СИЗ, а именно нижнее белье?

Добрый день!

Подскажите, правомерно ли со стороны работодателя устанавливать регламент на одежду сотрудников склада. Я имею ввиду даже не комбинезоны как СИЗ, а именно нижнее белье? Например, на нашем предприятии СБ запретила бюстье с косточками и металлическими застежками. И соответственно, многие женщины подверглись унижению во время прохода на работу, т.к. охрана заставила идти снимать всё это дело. Фото указа прилагаю.

  • photo1686286237
    .jpeg
, Everica, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Everica!

Если требования не связаны с вопросами безопасности, то их устанавливать работодатель не вправе.

Рекомендую обратиться в прокуратуру по месту работы с жалобой. Прокуратура проведёт проверку и при установлении нарушений примет меры, о чём Вас уведомит письменно.

Ответ прокуратуры Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору, либо в суд в случае несогласия.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!