Здравствуйте.
Обращение в правоохранительные органы с практически стопроцентной вероятностью не даст никакого эффекта, так как вопрос находится в области частного и отчасти трудового права.
В рамках трудового права Вы можете обращаться к работодателю и указывать на недопустимость подобного поведения сотрудника. При этом, однако, использование отчетности, если иное не установлено актами работодателя (или практикой, сложившейся во внутрикорпоративной среде), само по себе правомерно, так как это не личная отчетность, а рабочий документ.
И все же основной профиль, которым защищаются Ваши права и интересы в данном случае — гражданское право, которое в том числе защищает Ваши неметариальные блага.
Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Статьи 150, 151 ГК РФ.
Вы можете пытаться взыскать понесенные убытки, если суд признает, что Ваши нематериальные блага были затронуты:
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 15 ГК РФ.
Но сказать наверняка, каковы перспективы дела и сочтет ли суд слова сотрудника значительными, сложно. Тем не менее, в его обращении безусловно есть мягко говоря некорректные фразы.
В итоге, общий алгоритм таков, что Вы либо добиваетесь защиты своих прав во внесудебном порядке (направляя жалобы руководителю, претензии самому сотруднику), либо обращаетесь в суд и там доказываете свою позицию.
А как он ее получит?
Возможно ли доказать кто писал это?