Вопрос, я что то нарушаю, могут ли органы на меня обратить внимание?
Здравствуйте, являюсь владельцем двух чатов в ТГ для индивидуалок, с них беру минимальную плату только за размещение анкет. В месяц выходит не более 10ти тысяч рублей. Ни каких помещений не предоставляю, клиентов они сами находят в чатах.
Да, органы могут обратить внимание. Ваша деятельность подпадает под статью 241 УК РФ (организация проституции), наказание по ней — вплоть до лишения свободы на 5 лет. Доход и отсутствие помещения роли не играют — достаточно создания платного ресурса для размещения анкет. Мой совет: немедленно прекратить эту деятельность и удалить чаты.
Здравствуйте, я житель Республики Карелия, Лоухского района, пгт. Пяозерский.
Столкнулись с довольно уникальной проблемой, наш поселок был основал Леспромхозом и фактически являлся админстативным (миниципальным) управляющим органом, который в том числе выдавал права (документы) на недвижимость, которую он сам строил и земли.
Проблема заключается в следующем, одноэтажные дома (МКД) в которых я и мои соседи сейчас проживают и которые были выданы леспромхозом имели так же земельные участки к этим домам, но то ли не были зарегестрированы то ли были утеряны документы границ этих участков, а на этих землях уже больше 25 лет у нас стоят бани, теплицы, огороды. И на сегодняшний день органы занимающиеся данным вопросом начали требовать сноса самовольных построек с муниципальных земель так как доказать документально в связи с прошествием столько времени и его ликвидацией более 10 лет назад.
Можете ли вы как-то помочь с этим вопросом, есть ли какие-то зарегестрированные документы поступавшие от тогда еще действующего Леспромхоза. Так же в этом вопросе странно, то что из всех жилых многоквартирных домов в нашем поселке границы и кадастровый номер имеет только мои дом и соседней, находящиеся в одних границах участка (Кад. номер:10:18:0020102:15). На кадастровой карте все это будет хорошо видно.
Если вы чем то можете помочь либо подсказать в таком деле будем благодарны, не знаем сколько у нас есть времени до того как нас обязуют снести самовольные постройки.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно разобраться в ситуации. Я инвалид первой группы, инвалидность установлена с детства. На данный момент я получаю высшее образование дистанционно (Тольяттинский Государственный Университет), специальность общая психология. Следущий семестр — производственная практика (преддипломная практика) и производственная практика (в профильных организациях). Правильно ли я понимаю, что мне нужно будет устроиться на предприятие для официального прохождения практик? Прошлые практики (учебные и ознакомительные) я проходила на кафедре вуза, но там и требовались только теоретические отчеты, так что проблем не возникло. В связи с этим, несколько вопросов:
1. Могу ли я так же пройти производственную практику на кафедре?
2. Могут ли меня, согласно законодательству, принять на работу с целью прохождения практики?
3. Можно ли издать какой-либо приказ от имени вуза об освобождении меня от производственной практики по состоянию здоровья? Если да, то как мне обратиться с этим вопросом в администрацию вуза, какие документы предоставить?
Заранее спасибо
обрый день. Возникла следующая ситуация: в доме, где я проживаю счетчики водоснабжения расположены на лестничной площадке, около недели назад приходили соседи снизу и сообщили, что их затапливает, но в моей квартире следов воды не было, это подтвердил сантехник из ТСН. Но, как видно, течь у соседей не переставало - сантехник обратил внимание на то, что вода по стояку от нашего счетчика течёт вниз (это уже в другой день произошло) - говорит, что заменил какие-то детали крепления. СПрошу прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте, хочу купить квартиру! Продают "переуступку". Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке данной квартиры.... И что это значит "переуступка"
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу купить квартиру, там написано "переуступка", на что обратить внимание при покупке данной квартиры..... И прошу подробнее рассказать что такое "переуступка"