На основании какого акта(где можно посмотреть запрет) со мной так поступили?
здравствуйте! сотрудники мфц(г. Москва) отказали в обслуживании, нахамили и выгнали с здания из-за того, что у меня в руках была собака в холке 13 см(поводок и намордник был). На основании какого акта(где можно посмотреть запрет) со мной так поступили? перерыла все акты москвы на сайте мос ру и не нашла информации. Так же вчера в магазин продуктов меня тоже не пустили и силой вытолкнули, когда я начала доказывать, что закона, запрещающего входить с собакой, которая на руках и в наморднике- нет, меня начали трогать руками и применять силу.
помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте, дарья!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.