Куда нужно предоставлять документ о покрытии задолженности, и нужно ли это

Доброго дня,

Нужна небольшая консультация в жилищной о области.

По ряду причин, создалась задолженность по оплате коммунальных услуг, и вчера было получено письмо о взыскании суммы.

Подскажите, пожалуйста, как должна быть произведена оплата задолженности (через какие платежные системы), и что я должна запросить после оплаты, кроме обычного чека (нужно ли это). И какие действия должны быть с моей стороны после. Куда нужно предоставлять документ о покрытии задолженности, и нужно ли это.

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Оплачивайте сумму задолженности по последней квитанции за коммуналку. Это можно сделать любым удобным способом. Чек или иной документ об оплате сохраните на случай обращения в суд. Как правило, информация о состоянии расчетов отображается у ресурсоснабжающей организации автоматически.

Можете у них запросить справку о состоянии расчетов или акт сверки для собственного спокойствия.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!