Сидя дома я оформила заявку на кредит, как доход я обозначила сумму 309т вместо 25т, и ещё в заявке не указала
Здравствуйте. Сидя дома я оформила заявку на кредит, как доход я обозначила сумму 309т вместо 25т, и ещё в заявке не указала фактическое проживание, ещё я тогда уже не работала, но указала как официально работающий и место где раньше работала, из за просрочки микрозайм подал в суд, скажите пожалуйста что мне грозит?
я оформила заявку на кредит, как доход я обозначила сумму 309т вместо 25т, и ещё в заявке не указала фактическое проживание, ещё я тогда уже не работала, но указала как официально работающий и место где раньше работала, из за просрочки микрозайм подал в суд,
Добрый день!
Если МФО обратилось в суд с иском о взыскании задолженности и штрафных санкций, предусмотренных договором и законом, то суд взыщет их с Вас.
Но если МФО обратится в полицию, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Сейчас Вам грозит судебное решение о взыскании с Вас в гражданско-правовом порядке суммы долга по этому кредиту. В случае обращения кредитной организации в органы полиции есть риск возбуждения уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования. Если Ваша вина будет доказана, то уголовная ответственность.