8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании можно отстоять свое право и устроиться на испытательный срок?

Что делать, если из-за плохой характеристики с прошлого места работы не берут на следующую работу? На каком основании можно отстоять свое право и устроиться на испытательный срок?

, Кристина, г. Иркутск

Добрый день,

Требуйте письменного объяснения почему отказывают в заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (ст. 64 ТК РФ)

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).

Характеристика — это чье-то мнение о ком-то или о чем-то.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный?
Здравствуйте скажите пожалуйста могул ли меня призвать на срочную службу если я был судим по 161 ч2. Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный ?
, вопрос №4969191, Рагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
Здравствуйте,у меня сегодня был приговор по ст 158ч. 1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
, вопрос №4964738, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация.
, вопрос №4961315, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2023