Здравствуйте.Может ли занимать должность главного специалиста департамента здравоохранения врач, судимый за взятку?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Здравствуйте Ольга!
Нет, не может занимать должность главного специалиста департамента здравоохранения, так как государственные служащие, при приеме на работу не должны иметь непогашенной судимости.
С уважением!
На главного внештатного специалиста, такие же требования, отсутствие непогашенной судимости.