Верно ли, что в этом случае обязателен нотариально заверенный договор или можно самим обратиться в мфц?
Здравствуйте. Квартира оформлена в долях пополам на меня и маму. Мама хочет свою долю подарить мне, то есть полностью оформить квартиру на меня. Она вдова. Верно ли, что в этом случае обязателен нотариально заверенный договор или можно самим обратиться в мфц?
Спасибо
Александра, добрый день!
Действующее законодательство не устанавливает обязательных требований по нотариальному оформлению договора дарения, это делается по желанию сторон. Вы вправе оформить договор в простой письменной форме.
В МФЦ для регистрации перехода права собственности доли от вашей мамы к вам необходимо будет представить, кроме указанного договора, также документы, удостоверяющие права собственности матери на долю, которая будет подарена, а также паспорта участников сделки.