Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер. Сегодня на сайт Госуслуги получила письмо от судебного пристава г.Иркутска:
В отношении меня возбуждено ИП номер такой-то... И взыскатель указан- УФК по тульской области(межрегиональная инспекция федеральной налоговой службы по управлению долгом). Причина взыскания-неоплаченная госпошлина в соответствии с исполнительным листом и номер....
Я сама проживаю в СПб, а прописана в Иркутске. В Туле и обл. никогда даже близко не была... Не понимаю откуда госпошлина... В суды ни в какие не обращалась.... Считаю, что это какое-то неправомерное взыскание.. Что можно сделать в данной ситуации?
- Screenshot_20230712_215102_ru.rostel.jpg
Добрый день.
Рекомендую проверить саты судов по адресу Вашей прописки. Скорее всего в отношении Вас вынесено решение суда, в котором истец просил об отсрочке госпошлины или имел льготу на ее уплату.
УФК по Тульской области — это казначейский счет, куда оплачиваются все пошлины за подачу исковых заявлений в суд по всей России и ваше присутствие в Туле или области не имеет никакого отношения к этому факту.
В любом случае проверьте, кто в 2023 году подавал иск в суд против Вас.