Освободит ли меня статус самозанятого от этого?
Здравствуйте! У меня был суд и мне вынесли приговор в виде исправительных работ. Освободит ли меня статус самозанятого от этого?
, Антон, г. Москва
Владислав Вакало
Добрый вечер, Антон.
К сожалению, на сегодняшний день не существует законодательного регулирования о возможности отбывания судебных наказаний в виде исправительных работ самозанятым гражданам. В данной ситуации потребуется обратиться к компетентным органам для получения консультации и нахождения путей решения возникшей проблемы. В качестве таких органов могут выступать судебные инстанции, представители государственных служб или юридические консультанты.