Уехала в отпуск, хозяину не говорила, вчера звонит с требованием выселиться, ибо зашёл в комнату забрать
Снимаю комнату, заключён договор.
Уехала в отпуск, хозяину не говорила, вчера звонит с требованием выселиться, ибо зашёл в комнату забрать кое-какую мебель, а там не убрано - на полу наполнитель, не выброшен мусор, коробки от пиццы и на кровати моя одежда. Меня заранее о своём приезде не предупреждал, позвонил за час (!) до него, якобы грузчик не мог в другой день (хотя по договору о таком предупреждать нужно заранее). На диване несколько пятен, требует купить новый.
Имею ли я право выселиться не по требованию, а по истечении оплаченного срока, и что мне делать в этой ситуации в целом?