8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф за проезд на мопеде без прав, в ВУ не указана категория М, но при этом в медицинской справке есть разрешение на управление категориями В, В1, М

Выписали штраф за проезд на мопеде без прав, в ВУ не указана категория М, но при этом в медицинской справке есть разрешение на управление категориями В, В1, М. Что делать в таком случае? Нужно ли платить штраф? Как оспорить?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Административная  ответственность  предусмотрена за управление транспортирным средством водителем не имеющим права управления.

То-есть, если категория не указана в водительском   удостоверении,   значит и права  управления нет.

что делать в таком случае? Нужно ли платить штраф? Как оспорить? 

Скорее всего платить штраф, если при оформлении материалов дела сотрудниками не были допущены существенные   ошибки, не позволяющие рассмотреть дело, например не верно указаны    данные нарушителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, это можно как -то обжаловать?
Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
, вопрос №4977802, Эмиллианна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
, вопрос №4976691, Ани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт
Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине у ИП. Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт логин и пароль для входа в систему, которые ей очень нужны, но не она не еë близкое окружение не подходят по каким-то причинам. Я в этом вообще ничего не понимаю. Подскажите пожалуста насколько это законно и есть ли какие-то риски для меня, если работодатель меня зарегистрирует в этой системе?
, вопрос №4976269, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как её взять если ты не являешься собственником?
Как узнать, является ли комната в коммунальной квартире служебной? Пишут, что нужно взять справку ЕГРП. А как её взять если ты не являешься собственником? И что в этой справке будет написано есть ли комната служебная.?
, вопрос №4975939, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2023