Была осуждена условно на 1 год более 10 лет назад, считается ли судимость погашенной, нужно ли об этом упоминать при устройстве на работу
Была осуждена условно на 1 год более 10 лет назад, считается ли судимость погашенной, нужно ли об этом упоминать при устройстве на работу.
, Сахарова Ольга Валерьевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость у вас погашена. Но в анкете может быть вопрос не про судимость, а например — привлекались ли вы когда-нибудь к уголовной ответственности.