Они выставили счет ссылаясь на договор, ладно он был заключен еще давно, но допсоглашение не подписывали

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли как-то обжаловать претензию от Экоцентра по вопросу вывоза мусора. Они выставили счет ссылаясь на договор, ладно он был заключен еще давно, но допсоглашение не подписывали. Мы бы не против оплатить, но по факту с 2019 г никто мусор не вывозит! И тому есть свидетели. При этом счета на вывоз тоже не приносили.

, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дарья Якушева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, возможно обжаловать..

Для начала можете отправить встречную претензию (можно даже коллективную), сослаться, что условия договора не выполнялись надлейжайшим образом, дополнительного соглашения не заключали.

Возможно, есть уже письменные жалобы Ваши или соседей на Экоцентр относительно неисполнения договора (невывоз мусора)… Их можно было бы приложить к встречной претензии.