8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В настоящее время всех сотрудников фирмы переводят на новое юр.лицо, могут ли мою жену по новому договору принять заново на испытательный срок и уволить в дальнейшем?

Добрый день, жена беременна, находится на больничном, ибо руководитель не дает работать. В настоящее время всех сотрудников фирмы переводят на новое юр.лицо, могут ли мою жену по новому договору принять заново на испытательный срок и уволить в дальнейшем?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет, у работодателя юридических оснований для данных действий.

Испытание при приёме на работу  беременным женщинам не устанавливается.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с  работниками организации. Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером и не более.

Также, без письменного согласия работника расторгнуть трудовой договор с работником нельзя.

Доброго Вам дня.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
Добрый вечер! Хотим купить квартиру, но смущают некоторые моменты. Собственники во время капремонта дома, написали отказ. Т.е. в квартире трубы и стояки не меняли. Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
, вопрос №4954497, VIKTORIIA, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время обучения получала меры соцподдержки ( 2000 ежемесячно в течении 6 лет, училась хорошо)
Добрый вечер! Могу ли я расторгнуть целевой договор госслужбы после обучения в Медицинском ВУЗе, его окончания и трудоустройства в данную структуру? Отработала пол года, работать невыносимо, полное рабство и никакой перспективы. Во время обучения получала меры соцподдержки ( 2000 ежемесячно в течении 6 лет, училась хорошо). Как быть? с Уважением, Александра.
, вопрос №4952650, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
В декабре 2025 года в автосалоне "Рольф" по договору лизинга я приобрел машину. В феврале 2026 года после обновления она перестала заводиться, в марте 2026 года на эвакуаторе я отвез ТС в автосалон для гарантийного ремонта. Сдал машину по акту приема-передачи. До сих пор машину не отремонтировали. Я не собственник, а лизингополучатель. Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
, вопрос №4951522, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время раздела обшей квартиры с сестрой мне была приобретена квартира меньшей площадью и меньшей стоимостью
Во время раздела обшей квартиры с сестрой мне была приобретена квартира меньшей площадью и меньшей стоимостью. А разделяемая квартира осталась у сестры. Все документы на собственность были оформлены на маму. Могу ли я оформить права собственности на квартиру (меньшей площадью и меньшей стоимостью) на себя так как живу и оплачиваю все платежи в течении восьми лет?
, вопрос №4951339, Евгений, г. Рузаевка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я работаю в клинике 2, 5 месяца, ушла на больничный, а мне пишут, что можешь приходить за уведомлением, что ты не прошла испытательный срок и готовиться к увольнению
Здравствуйте Я работаю в клинике 2,5 месяца, ушла на больничный, а мне пишут, что можешь приходить за уведомлением, что ты не прошла испытательный срок и готовиться к увольнению. У меня на иждивении ребёнок 4 года. Испытательный срок заканчивается у меня 1 июня. Понятное дело, что они это будут делать когда я выйду с больничного. Но у них нет никаких оснований, то есть я не опаздывала на работу, не приходила в опьянении, у них есть анкетирование по клинике, которое мы сдавали, они будут операться на него. Но я не считаю это правомерным, что находясь я на больничный мне пишут, можешь приехать написать заявление на увольнение. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4949400, Олеся, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2023