Или может быть даётся полный отпуск в 56 дней авансом?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Работаю в школе с 01.09.2021. Ежегодно получаю отпуск 56 дней,который заканчивается в этом году 25 августа. С 20 ноября я должна уйти в отпуск по беременности. Подскажите,могу ли я взять до декретного ежегодный отпуск за эти 2,5 отработанных месяца (около 12 дней) или у меня нет такого права? Или может быть даётся полный отпуск в 56 дней авансом? Спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно до, и по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Таким образом, у Вас есть право на очередной оплачиваемый отпуск, который не зависит от отработанных или неотработанных периодов работы.
Доброго Вам дня