Что дальше делать в такой ситуации и какие шансы на возврат денег?
01.08.2023 заключил договор с риэлторский агентством (ИП). Данное агентство оказывает информационные услуги по подбору квартир. Обращался к ним по рекомендации и думал, что у них есть какая-то собственная база, но, вскоре, после подписания договора, оказалось, что они просто скидывают квартиры с открытых источников от собственника (циан, авито и т.д.).
После этого я отправил претензию на адрес ИП, в котором сообщил, что хочу расторгнуть договор и в соответствии с статьей 32 «о защите прав потребителей», хочу вернуть деньги с вычетом понесенных ими расходов. В ответ пришло письмо с отказом.
Договор с ип, претензию и ответное письмо прилагаю ниже.
- b6e09286-1572-40ab-8ac7-64d9000ce151.jpeg
- 36623228-a2e5-48e8-a66c-45240b53b857.jpeg
- 51f5b22b-cc82-48d4-a87d-cb8acc915412.jpeg
- d8b68cc7-d85d-4ff8-bb0e-e8926aa00926.jpeg
- IMG_1311.jpeg
- IMG_1312.jpeg
- В ИП.docx
Вы не заказывали опцию «изучение документов» и не оплачивали её. За оплаченную Вами сумму возможна только консультация с ответами на Ваши вопросы, а не изучение такого количества документов.
Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией с изучением документов, либо заказать опцию «изучение документов» и произвести доплату.
Определить перспективы судебного разбирательства без изучения документов просто невозможно, но статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрен отказ от исполнения договора в любое время при условии возмещения Исполнителю понесенных расходов, связанных с исполнением договора.
Прочел Вашу претензию, она составлена правильно. Изучать другие документы за такую оплату просто невозможно.