Что вообще можно сделать что бы сдвинуть дело с мертвой точки?
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация. Я попал в ДТП с пострадавшим. Дело было так. Осень, темный вечер, город, двигался на автомобиле по главной дороге во втором ряду. На слабоосвещенном участке дороги, где есть выезд с частного сектора на дорогу выбежала бабушка в темной одежде. Заметил её уже слишком близко к автомобилю, нажал на тормоз и посигналил ей, она только ускорилась, при этом я повернул руль влево дабы избежать наезда и получил удар в правое крыло а сам оказался на трамвайных путях где и совершил полную остановку. Бабушка получила сотрясение и как решил судмедэксперт, тяжкие телесные. Автомобиль на штрафплощадке. Уже почти год прошел с момента ДТП. Заключения эксперта по автомобилю до сих пор нет. Следователь отговаривается и говорит что со своей стороны сделала все что нужно, виноват эксперт который не едет на проведение экспертизы автомобиля, мол, без его заключения она не может ничего сделать дальше. Обвинения не предъявлены. Следственные действия приостановлены на неопределенный срок. Гос.адвокат ничего не делает...
И получается что машина потихоньку гниет на штрафплощадке, я без машины и заведено уголовное дело.
Вопрос, действительно ничего нельзя сделать? Сроков вообще никаких не предусмотрено? Как они по итогу будут ссылаться на автоэкспертизу спустя год, она ведь будет не корректна...