До выхода в декрет работала на месте отсутствующего работника( основная работница в декрете), ушла сама в
Добрый день. До выхода в декрет работала на месте отсутствующего работника( основная работница в декрете), ушла сама в декрет, основной сотрудник выходит на работу 06.09.2023, а мне позвонили из отдела кадров, сказали приехать подписать документы об увольнении 1.09.2023 правильно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вас приняли на рабочее место временным работником по срочному трудовому договору, с выходом на работу основного сотрудника, расторжение срочного трудового договора в связи с выходом основного сотрудника, данное увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора, и не является инициативой работодателя.
Поэтому, у Вас есть право просить работодателя в письменной форме о переводе Вас на другое вакантное место или о продлении срочного трудового договора до исполнения ребёнку трёх лет.
При урегулировании данной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами юриста, Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.
Доброго Вам дня.