Здравствуйте, Никита!
даже исполнительное производство (что указано в ЕГРН) относится к постороннему человеку.
ФССП уже давно озаботилось таким, нередко встречающимся, вопросом, как «проблема двойников в исполнительном производстве». Эта проблема возникает при ошибочной идентификации личности Стороны должника, судебным приставом — при возбуждениии сполнительного производства.
Так, в Письме Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”, подробно расписано то, что следует делать лицу, которого ошибочно идентифициковали, как Сторону должника по ип.
При поступлении обращения необходимо незамедлительно запрашивать у гражданина, обратившегося с заявлением об ошибочной идентификации его как должника по исполнительному производству, документы, позволяющие однозначно его идентифицировать. Такими документами могут быть ИНН, СНИЛС, копия паспорта, копия заграничного паспорта и пр., а при совпадении Ф. И. О., даты рождения и места рождения — история ранее выданных паспортов.
После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, необходимо незамедлительно отменить все наложенные ранее аресты и ограничения на имущество, права гражданина, ошибочно идентифицированного как должника по исполнительному производству.
Вместе с тем Вы указываете то, что подать приставу обращение Вы не можете по причине того, что ип — окончено.
Однако, в силу закона, оконченное ИП может быть возобновлено. Поэтому, Вам следует направить жалобу по подчиненности, на имя старшего судебного пристава, с требованиями:
* об отмене постановления пристава, об окончании ип,
* об исключении Вас как Сторон должника по ИП,
* отмены постановления о запрете рег.действий на квартиру.
Так, силу положений части 9 статьи 47 Фдерального Закона № 229 «Об ип»,
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Более подробно ситуацию можно рассмотреть в рамках отдельной консультации.
Это запрос пристава в Росреестр на копию постановления, которым на Ваш объект наложены ограничения. Пристав запросил копию постановления, чтобы разобраться в ошибке. Ждите ответа от Росреестра приставу и решение пристава. Суд будет ещё более длительным разбирательством.