Клиент не оплачивает счёт по договору, договор подписан только исполнителем, работы выполнены на 75 процентов, как стребовать с клиента оплату
, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Добрый день!
Уточните, почему не подписан договор заказчиком, и чем заказчик мотивирует отказ оплаты выполненных работ?
Если у Вас есть электронная переписка, содержащая условия договора (в том числе, и объем работ, и стоимость этих работ), то её можно расценить как договор согласно ст. 160 Гражданского Кодекса РФ:
Если, конечно, переписка не содержит существенных условий договора, то взыскать долги в судебном порядке вряд ли получится.
Для начала — направьте претензию своему Заказчику с требованием произвести оплату, и вполне возможно, что после получения письменной претензии вопрос решится положительно, или хотя бы будет подписан договор.