8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, работала секретарём судебного заседания, месяц назад уволилась по собственному желанию

Здравствуйте, работала секретарём судебного заседания, месяц назад уволилась по собственному желанию, получила приказ об увольнении, расчёт и трудовую книжку, и сейчас спустя время мне звонит судья и говорит, чтобы я приходила в суд и писала протоколы, в противном случае обещает создать проблем мне, мужу и родственникам, неоднократно поступают угрозы и оскорбления, как мне быть?

, Светлана, г. Братск

Добрый день! В том случае, если вы официально уволены, то есть трудовой договор с вами расторгнут, то никаких оснований приходить и выполнять работу там нет. В вашей ситуации можно написать жалобу председателю суда, в Судебный департамент на действия судьи. В том случае, если поступают оскорбления- можно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия лиц, которые высказывают оскорбления в ваш адрес. Желательно сделать запись таких разговоров 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине, меня можно списать?
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине , меня можно списать ?
, вопрос №4850226, Фазил, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Месяц назад купили пылесос, продавец сказала, что запасные фильтры и валики продаются на любом маркетплейсе
Месяц назад купили пылесос, продавец сказала, что запасные фильтры и валики продаются на любом маркетплейсе, решила спустя месяц поискать и заказать, пусть будут, но они нигде не продаются, получается продавец обманула и сейчас придётся пользоваться одним валиком пока пылесос не сломается, можно ли потребовать заменить мне пылесос, чтоб я смогла к нему в свободном доступе покупать запасные комплектующие
, вопрос №4849882, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2023