Должен ли работодатель оплачивать больничный по уходу за ребенком в день увольнения?
Добрый день! Должен ли работодатель оплатить больничный лист по уходу за ребенком, если он открыт в последний день увольнения?
, Светлана, г. Пермь
Добрый день!
Да, день увольнения также считается рабочим днем, поэтому больничный лист должен быть оплачен.
По общему правилу первые три дня оплачивает работодатель, остальный Социальный фонд РФ.
Добрый день! Да, работодатель обязан оплатить больничный по уходу за ребенком открытый в последний рабочий в соответствии с установленными правилами оплаты больничного (3 дня работодатель (даже бывший) остальные дни Социальный фонд).