Доставка и сборка осуществлялась силами продавца.На сайте для товара использовано фото другого товара, но характеристики совпадают
Нужно составить заявление в суд на магазин, который отказывает в возврате товара надлежащего качества, купленного дистанционно. Чеки, товарный вид и потребительские свойства сохранены. Заявление написала на следующий день и уже 3 недели переписываюсь с магазином, они под разными предлогами отказывают. Доставка и сборка осуществлялась силами продавца.На сайте для товара использовано фото другого товара, но характеристики совпадают. На фото товар с сайта и то, что я получила. Очевидное введение в заблуждение.
- Тютчик Ю.А. несогласие официальный от~.pdf
- Тютчик Ю.А. оф. ответ.pdf
- Screenshot_20230911_174745_com.huawei.photos.jpg
- Screenshot_20230901_211133_com.android.chrome.jpg
Нужно составить заявление в суд на магазин, который отказывает в возврате товара надлежащего качества, купленного дистанционно.
Добрый день!
Данный раздел — раздел консультаций.
Заказать составление документа Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу или в разделе «Документы». Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Кроме того, данной нормой права предусмотрено:
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Однозначно, что доставленный товар не соответствует товару, размещенному на сайте. Фактически Вас обманули, и можно предъявить требования о возврате денежных средств в дополнение к ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» на основании ст. 12 указанного Закона:
Также в иске возможно потребовать компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона, и штрафа, предусмотренного ч.6 ст. 13 Закона.