Получается мы ни как не можем помешать этому расторжению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Закончили договор аренды сроком на 11 месяцев с сетевым магазином. В нем прописано, что арендатор вправе в одностороннем досудебном порядке отказаться от исполнения договора письменно уведомив нас за 7 дней. Получается мы ни как не можем помешать этому расторжению?

, Андрей, г. Калуга
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если в договоре аренды прописано такое условие, как Вы указали в вопросе (право арендатора на односторонний отказ от договора с письменным уведомлением арендодателя за 7 дней), то арендатор вправе воспользоваться этим правом. Если договор правильно оформлен, в нем все существенные условия договора аренды определены, стороны его подписали, то остается только его исполнять. Вы подписанием договора согласовали право арендатора на досрочное расторжение договора аренды, согласия арендодателя на это получать не нужно.

Желаю Вам удачи!