Помогите разобраться с расчёткой мне кажится что ночные часы стоют меньше чем дневные или так оно и есть

  • IMG_20231008_093134
    .jpg
, Рита, г. Новосибирск
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с действующим трудовым законодательством — ночные часы должны выплачиваться дополнительно 20% от оклада (то есть должно быть у Вас в расчетки две строки одна строчка — это оклад за ночные часы и вторая строчка дополнительная — 20 % от тех часов, которые указаны у Вас окладные за работу в ночные)
Если мы с Вами рассмотрим Вашу расчетку то увидим, что за 161 час (с 16 по 31) Вы получили 12 057.26 руб. для определения сколько стоит 1 ночной час мы должны узнать стоимость одного  Вашего часа(для этого полученную суммы мы должны разделить на количество часов), который оценивается как 74.88 руб.
По аналогии рассмотрим тот  же период но за ночь 29,95 руб — что является 40% (необходимо уточнить по документам работодателя какой процент за работу в ночь должен быть в Вашей организации (так как из представленных цифр видно, что установлена дополнительная стоимость часа выше чем по федеральный (это допустимо)) от стоимости Вашего часа.
По аналогии если рассмотреть второй период, то стоимость Вашего часа будут аналогичной той, что мы ранее с Вами рассмотрели.
Таким образом, можно сделать вывод, что в Вашем расчетном листке указан Ваши отработанные часы дежурства, в которые включены в том числе и ночные (одно общее число 161 и 131) и дополнительные выплаты исходя из 40% от стоимости Вашего часа в этот период (46 и 40).
Однако, в случае если Вы все 161 и 131 часов работали в ночь — то тогда Ваше замечание, что не все ночные часы были отражены в расчетном листе — верно.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».