Сейчас покупатель требует заключения договора купли-продажи

Здравствуйте. 12 лет назад продала гараж по расписке. Ни гараж, ни земля под ним, не были официально оформлены. Сейчас покупатель требует заключения договора купли-продажи. Какие мои риски. Спасибо

, Алла, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Рисков никаких. Просто по той расписке, которую Вы оформили 12 лет назад, он не оформил право собственности на гараж, а в настоящее время и не оформит, так как расписка может служить только доказательством факта передачи денег, а непосредственно сделкой купли-продажи не является. Думаю, что в данное время покупатель хочет оформить с Вами договор купли-продажи в письменном виде, чтобы им доказать и оформить переход права собственности на гараж.