Правомерны ли их действия и можно ли на них составить бумагу и на что основываться?
Здравствуйте. У меня на работе другие работники вскрыли шкаф без моего присутствия и согласия. Правомерны ли их действия и можно ли на них составить бумагу и на что основываться?
, Марина, г. Пермь
Денис Прохоров
Добрый день!
А какую цель вы при этом преследуете?
Если Ваши вещи украли, данные действия образуют состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ «Кража»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/