Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ничего не оплачивала, пристав закрыл производство по причине отсутствия возможности оплаты
Было исполнительное производство, был начислен исполнительский сбор. Ничего не оплачивала, пристав закрыл производство по причине отсутствия возможности оплаты. Прошло полгода, снова завели ИП и снова посчитали исполнительский сбор....законно ли это?
Это незаконно в силу ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:
при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
Необходимо обжаловать такое повторное постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора.
Если Вам необходима подробная консультация, подготовка жалобы и других документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В пятерочке каждыйй раз мне пытаются обвинить в краже, но так я никогда у нтх не попадалась на воровстве, ничего не доказывают, как мне прекратить это публичное обвинение
, вопрос №4857490, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
, вопрос №4856680, Овчинникова Валентина Лукьяновна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаем пожарными, совместно топим кочегарку, за кочегара ни оплаты ни стажа ни робы, ни моющих средств ничего не предоставляют. Правомерно ли это?
, вопрос №4856615, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.