Турагент обманул, туроператор согласился вернуть только часть заявленной суммы, после получения досудебной претензии
Добрый день! Турагент обманул, туроператор согласился вернуть только часть заявленной суммы, после получения досудебной претензии. Хочу понять, есть ли возможность получить компенсацию морального вреда. Прикрепляю претензию с пояснением и ответ туроператора. Спасибо.
, Валерия Витальевна Иванова, г. Москва
Виктор Иляскин
в соответствии с законодательством РФ туроператор несет ответственность. обратитесь к нему. если же он откажется вам возвращать оставшуюся сумму, то обращайтесь в суд, тогда они вам выплатят не только оставшиеся деньги, но и другие штрафные санкции предусмотренные ФЗ о защите прав потребителя. Наши юристы смогут грамотно составить исковое заявление. Таких туроператоров очень много которые не желают выполнять свои обязательства ссылаясь на обстановку в мире
обращайтесь в суд