Спустя 3 года они начали ломаться, отправили претензию продавцу, на что он нам ответил "в паспорте на товар
в рамках 44 ФЗ мы приобрели видеодомофоны. Гарантия в контракте установлена 5 лет. Спустя 3 года они начали ломаться, отправили претензию продавцу, на что он нам ответил "в паспорте на товар указано, что требеется проводить ТО каждые 6 месяцев, вы не проводили ТО, соответственно ни какой гарантии" Законно ли это ?