Что делать, если после завершения ремонта грозят заявлением о мошенничестве?
Здравствуй, И на меня хотят подать в суд по мошенническим и вымогательстве. Ситуация такая, я договорился с человеком сделали ремонт я ей посоветовал наш общий товарищ. У меня есть ИП но клиент И не стал работать по договору . Женщина меня попросила составить смету я составил и отправил ей она согласилась. Оговорённые сроки два месяца максимум, но у меня срок вышел в 3 месяца . По кончанию работы все деньги она отдала по списку в смете всё сделал даже много лишнего за это деньги не брал. Смете указано что я беру 10% от стоимости товара который я закупил то есть материал.Закупил я на 99 000 написал ей что с вас ещё 9 900. После чего мне пишет юрист Владимир Сазонов из Белгорода что они на меня хотят подать заявление о мошенничестве и вымогательстве. Да переписка в WhatsApp и у меня сохранена с клиентом. Я ничего плохого не сделал, ремонт качественный. Я считаю так. Подскажите что мне делать
За нарушение сроков выполнения работ предусмотрена ответственность статьёй 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Но неустойка не может превышать цену заказа.