Арестовали квартиру за долг в 500тыс.поставили оценку 1,7 млн. В течении какого времени её выставят на торги?
Добрый день!
Уточните, Вы уверены, что квартира арестована с выставлением на торги? Может быть, это запрет на регистрационные действия с этой квартирой? Это единственное Ваше жилое помещение, пригодное для проживания?
Я как можно договориться, платить 5 месяцев по 100тыс.??
Вы можете заключить с взыскателем мировое соглашение о выплате долга в течение указанного срока в таком размере, но это возможно, если взыскатель согласится на заключение такого мирового соглашения.
Так, согласно ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
Там оценка есть (1.7 млн. руб.), значит речь идет об обращении взыскания на это имущество.